Виновника ДТП с Мариной Голуб оставили за решеткой

08.04.2013, 15:57

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Алексея Русакова суд постановил держаться под стражей до конца процесса.

Никулинский суд Москвы принял решение оставить под арестом Алексея Русакова, из-за которого, по мнению следствия, погибли известная актриса Марина Голуб и таксист-частник, подвозивший ее домой. Мужчина останется под стражей до конца суда.

Сам Русаков категорически не согласен с таким решением. Он заявил, что его должны выпустить из-за решетки, передает «Интерфакс».

Алексей Русаков, обвиняемый: «За полгода, что я нахожусь в СИЗО, следователь был у меня один раз».

С требованием снять арест согласились и адвокаты подсудимого, однако суд принял сторону обвинения, и арест был продлен.

В понедельник в Москве начались слушания по делу о ДТП на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, произошедшее в ночь на 10 октября, напоминает НТВ.Ru. Красный Cadillac, за рулем которого был Русаков, протаранил на скорости около 120 км/ч Hyundai, в котором актриса Марина Голуб возвращалась из театра домой. Женщина и бывший за рулем мужчина погибли сразу. Русаков с места происшествия убежал, бросив свой автомобиль со всеми документами.

Какое-то время ему удавалось скрываться в Подмосковье, однако оперативники все же схватили его, вынудив появиться в Москве. Русаков утверждал, что убежал с места ДТП из-за состояния шока.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также