Путину понравилась голая акция FEMEN

08.04.2013, 14:39

Фото: femen.org.
Видео: bignewshd

«Такие здоровые лбы навалились на девчонок, мне кажется, что можно было бы и помягче», — прокомментировал задержание FEMEN Владимир Путин в Ганновере.

Президенту России Владимиру Путину понравилась акция девушек из FEMEN, раздевшихся на Ганноверской ярмарке. Отвечая на этот вопрос журналистов на конференции по итогам визита в ФРГ, Путин улыбнулся.

Президент России выразил сожаление, что на девушек «навалились такие здоровые лбы». «Можно было бы и помягче», — пояснил Путин.

Владимир Путин, президент РФ: «Акция мне понравилась. Что они там кричали, я не очень расслышал, потому что секьюрити работают очень жестко — такие здоровые лбы навалились на девчонок, мне кажется, что можно было бы и помягче. Я даже не рассмотрел — блондинки они, шатенки или брюнетки».

По мнению Путина, устроители встречи в Ганновере могли бы «сказать спасибо украинским девушкам — они помогают раскручивать ярмарку, потому что без таких акций о ярмарке говорили бы меньше». Но был у главы государства и конкретный совет для бунтующих девушек.

Владимир Путин: «Раздеваться лучше в других местах, например, на нудистских пляжах. Но здесь не холодно, в принципе, не страшно простудиться».

НТВ.Ru напоминает: активистки FEMEN прорвались за ограждение на промышленной ярмарке в Ганновере в то время, как делегация во главе с российским президентом Владимирым Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель подошли к стенду Volkswagen. Девушки скинули с себя одежду и стали ругаться матом на английском языке, нецензурные лозунги были написаны и на их телах. Активисток задержала охрана.

Путин признался, что был предупрежден о готовящейся акции FEMEN. С голыми активистками глава российского государства «знакомился» и раньше: FEMEN обнажались перед главой России и на саммите ЕС в Брюсселе в декабре 2012 года.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также