Каспаров отказался эмигрировать из России

07.04.2013, 21:13

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Информация о том, что политик и шахматист Гарри Каспаров собирается эмигрировать из России, не подтвердилась.

Мать оппозиционера Гарри Каспарова опровергла слухи о том, что ее сын собирается эмигрировать. Сегодня тринадцатый чемпион мира по шахматам покинул руководство движения «Солидарность». Почему Каспаров принял такое решение, в своем микроблоге Twitter попытался объяснить оппозиционер Илья Яшин.

@IlyaYashin: «Гарри Каспаров больше не будет участвовать с руководстве движения „Солидарность“. Насколько я понимаю, он решил эмигрировать из России».

Клара Каспарова посоветовала меньше слушать «таких, как Яшин». Об этом она заявила в интервью РСН.

Клара Каспарова, мать политика и шахматиста Гарри Каспарова: «Кто такой Яшин? Они не соображают, что это изменение статуса. Яшин… Ну вы нашли о ком говорить».

Позднее слухи об эмиграции развеял и сам Гарри Каспаров. В телефонном разговоре с Ксенией Собчак он объяснил, что довольно-таки часто выезжает за границу, но окончательно покидать Россию он не планирует. Об этом телеведущая рассказала в Twitter.

@xenia_sobchak: «Только что говорила с Каспаровым.он опроверг слухи об эмиграции.сказал что всегда много уезжал,но это не связано с выходом из „солидарность“».

Читайте также