«Упавший» под Петербургом метеорит переполошил спасателей

07.04.2013, 15:27

Спасатели сегодня проверяли сообщения о том, что в Ленинградской области, возможно, упал метеорит. Очевидцы якобы видели падение неизвестного небесного тела. Информацию об этом распространили СМИ.

МЧС подняли по тревоге, чтобы проверить сообщения очевидцев об упавшем неопознанном объекте. По их словам, они видели, как накануне вечером в Ленинградской области упал метеорит. Людей смутили странные полосы на небе.

Из сообщения МЧС: «Очевидец видел в небе темные полосы, переходящие в светлые, стремящиеся вниз предположительно от неустановленного летательного объекта по адресу: Тосненский район, участок город Тосно, поселок Шапки, город Любань».

После тревожных звонков очевидцев в МЧС спасатели выехали в район предполагаемого падения метеорита, обследовали местность и опросили местных жителей. Поиски оказались напрасными — никакого небесного объекта обнаружено не было.

Сотрудница управления информации МЧС: «Никаких фактов падения метеорита не подтверждается».

Как сообщают директоры ближайших взлетных площадок, полеты малой авиации не производились, передает РИА Новости.

НТВ.Ru напоминает: большой резонанс не только в России, но и во всем мире вызвало падение метеорита в Челябинской области 15 февраля. Болид перепугал челябинцев — более тысячи человек получили ранения.

Небесное тело подарило городу мировую славу — его полет и мощный взрыв зафиксировали сотни камер. Уникальные кадры показали почти все известные телеканалы.

Новости по теме

Читайте также