Пользователи ликуют: «Одноклассники» восстали из мертвых

07.04.2013, 14:57

Фото: odnoklassniki.ru

К большой радости пользователей социальная сеть «Одноклассники» возвратилась к нормальному режиму работы. Владельцы аккаунтов ждали этого момента несколько дней — сначала сайт полностью умер, а потом начал медленно восстанавливаться.

«Одноклассники» поблагодарили своих пользователей за терпение — сайт работает практически в полном режиме. Все основные сервисы доступны владельцам аккаунтов. Радостной новостью поделилась в своем микроблоге пресс-секретарь соцсети Мария Лапук.

@Lapyk: «Одноклассники полностью восстановили свою работу! Ура!»

Даниил Куценко, пользователь НТВ.Ru: «что имеем не ценим,одноклассники работали-нече,полетели-крах,щас сайт работает-ура!!!!!!никогда так не радовался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ура работают!!!!!!можно и письмо отправить и в игры поиграть».

Вот что написала администрация соцсети на своей странице в Facebook.

Из сообщения: «Мы пережили несколько действительно
сложных дней, когда работа сайта была частично парализована. Причиной послужил сбой оборудования. На устранение неполадок и последствий, к которым они привели, нам понадобилось время. Мы переживали вместе с вами и считали каждую минуту, когда сможем написать вам эти слова: С „Одноклассниками“ все ОК!»

Заработали сообщения, оповещения, лента новостей, загрузка фотографий, игры, друзья и гости. По словам некоторых пользователей, небольшие проблемы остаются с музыкой.

Грачик Адамян, пользователь НТВ.Ru: «Из-за этого сбоя мне пришлось зарегистрироваться „ВКонтакте“ , но из „Одноклассников“ уходить не собираюсь — у меня там группа, в которой около 8 тыс. человек».

НТВ.Ru напоминает: популярная соцсеть «Одноклассники» была недоступна с вечера 4 апреля. Ее восстанавливали несколько дней. Как выяснилось, всему виной — программный сбой. Именно он лишил пользователей виртуального общения.

Факт «контузии» — так назвали ситуацию поклонники соцсети — вызвал бурю эмоций, негодования и вопросов. Расстроенные юзеры требовали объяснений, жаловались на интернет-ломку и искали альтернативные площадки.

Самым главным являлся вопрос в поисковиках «Почему нельзя зайти на свои страницы?». Выдвигались самые разные версии: от реальных до невероятных.

@pantispam: «Теперь „Одноклассники“ вообще не открываются =))) Админа наверное уволили».

Все эти дни пользователи разделились на два лагеря: кто-то собрался уже покидать виртуальные просторы «Одноклассников», а кто-то терпеливо ждал хороших новостей.

Гульчехра Рахматовна, пользователь НТВ.Ru: «Да, было ужасное состояние, но уходить никуда не собираюсь. „ОК“ — это часть моей жизни. Мне дико было эти три дня, то из крана течет вода, есть свет, газ. Казалось: мир рухнул. Раз нет „ОК“, то не должно быть ничего! Зарегистрирована и „ВКонтакте“, и в „Мире“, и в „Фэйсбуке“, но „Одноклассы“ не променяю ни на что вместе взятое! Единственный недочет сайта — за все наши трехдневные переживания могли бы хоть на день подарки удешевить».

НТВ.Ru поздравляет всех с благополучным разрешением ситуации и приглашает посетить свою группу в «Одноклассниках».

Читайте также