Пляши, Мюнхен: «Бавария» празднует рекордное чемпионство

06.04.2013, 20:51

«Бавария» оформила самое быстрое чемпионство, завоевав почетный титул в 23-й раз.

Мюнхенская «Бавария» в гостях обыграла «Айнтрахт» со счетом 1:0 и оформила чемпионское звание за шесть туров до окончания сезона. Единственный гол в сегодняшней встрече на 52-й минуте забил Бастиан Швайнштайгер. Отметим, что «Бавария» могла одержать победу и с более крупным счетом, однако Давид Алаба на реализовал пенальти на 27-й минуте.

Теперь «Бавария» набирает 75 очков и опережает идущую второй «Боруссию» на 20 баллов. Отметим, что это чемпионство стало самым быстрым в истории Бундеслиги — ранее ни одной команде не удавалось отпраздновать триумф за шесть матчей до завершения сезона.

Подопечные Юппе Хайнкеса проводят по-настоящему феноменальный сезон: сегодня «Бавария» продлила победную серию в чемпионате до 11 матчей, мюнхенцы громят соперников без устали (так, недавно «Гамбург» был уничтожен со счетом 9:2), а проиграли «красные» всего один раз (в октябре прошлого года «Байеру»). Неплохо дела идут и в Лиге чемпионов. В первом четвертьфинальном матче «Бавария» дома переиграла «Ювентус» со счетом 2:0.