Сайт «Одноклассники» частично возобновил работу

05.04.2013, 10:07

Фото: odnoklassniki.ru

Социальная сеть «Одноклассники», которая перестала работать накануне, частично заработала. Однако большинство функций сайта по-прежнему не доступно.

Социальная сеть «Одноклассники» частично заработала. Пользователи могут зайти на свою страницу, однако не могут писать сообщения и слушать музыку. Лента активности сайта находится также вне зоны доступа. Сотрудники ресурса обещают скоро все починить.

Пользователи популярнейшей в России соцсети только сегодня смогли залогониться. Вчера вечером сайт перестал работать. Владельцы аккаунтов не могли воспользоваться и мобильной версией сайта.

Миллионы россиян, которые по статистике ежедневно заходят на «Одноклассники», остались без привычного досуга. Самыми популярными запросами вчера вечером были: «Когда заработают „Одноклассники“» и «Что случилось с „Одноклассниками“».

НТВ.Ru напоминает: сначала владельцы аккаунтов предположили, что соцсеть атаковали хакеры, но они ошиблись. Пресс-секретарь «Одноклассников» Мария Лапук сообщила в своем Twitter, что ресурс не работает из-за сбоя оборудования, а вовсе не из-за DDoS-атак, как некоторые подумали.

В Twitter уже появились комментарии пользователей на эту тему. Одни негодуют, другие, наоборот, радуются — популярный ресурс не будет отвлекать от работы.

@Russis‏: «На сайте проводятся внеплановые техработы. Наверное, доску моют и парты двигают».

@Sorokin‏40: «Активность моих стариков на Facebook и VK сильно увеличилась. Верните скорее родителям „Одноклассники“».

Читайте также