«Офисный стрелок» Виноградов просит перевести его в СИЗО с психиатрами

04.04.2013, 17:13

Фото: Зураб Джавахадзе / ТАСС

Дмитрий Виноградов, расстрелявший своих коллег в офисе фармкомпании в Москве, просит перевести его в другое СИЗО — «Матросскую тишину», где он лечился.

Дмитрий Виноградов, расстрелявший шестерых коллег в офисе фармацевтической компании в Москве в ноябре 2012 года просит перевести его в другое СИЗО — где есть психиатры. Такое заявление обвиняемый сделал в Бабушкинском суде Москвы — решался вопрос о продлении срока ареста.

Дмитрий Виноградов: «Я не возражаю, но прошу перевести меня из СИЗО-2 („Бутырка“) в СИЗО-4 („Матросская тишина“), так как там есть психиатрическая больница».

Адвокат Виноградова просит поместить подзащитного в «специализированное учреждение УФСИН Москвы, где ему могут оказать своевременную медицинскую помощь». За последний месяц «офисный стрелок» дважды был госпитализирован с диагнозом «дистимия», а после выписки его состояние ухудшилось, сказал защитник.

Однако следователь Виталий Купкин представил суду справку из СИЗО-4, где лечили Виноградова, где сказано: состояние обвиняемого удовлетворительное, в СИЗО содержаться может.

Следователи готовы направить материалы прокурору для утверждения обвинительного заключения. Но, как стало сегодня известно, срок следствия о делу вновь продлен — до 7 июня.

НТВ.Ru напоминает: в ноябре прошлого года в офис на Чермянской улице Москвы пришел юрист компании Дмитрий Виноградов, вооруженный двумя охотничьими карабинами. Мужчина открыл огонь и убил на месте троих мужчин и двух девушек, еще один молодой человек скончался в больнице. Одной женщине удалось выжить, но она по-прежнему вынуждена продолжать лечение.

Читайте также