Жители Чечни выбрали новый облик обгоревшей высотки в Грозном

04.04.2013, 16:58

Видеосюжет: Ваха Ацаев
Фото: kadyrov_95.
Видео программы «Сегодня»

Небоскреб «Олимп» комплекса «Грозный-Сити», горевший семь часов, восстановят в кратчайшие сроки. Жители республики уже выбрали, как будет выглядеть самое высокое здание Кавказа.

В Чечне определились с тем, как будут восстанавливать сгоревший «Олимп» — самый высокий небоскреб на Кавказе.

Пока эксперты выясняют причины возгорания (за помощью обратились даже к специалистам из Москвы, напоминает НТВ.Ru), глава республики Рамзан Кадыров сегодня предложил в Интернете выбрать проект и разместил в своем фотоблоге два варианта.

Времени на подведение итогов голосования потребовалось значительно меньше, чем потушить пожар, — всего час.

Чуть ранее Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram обратился к интернет-пользователям с призывом выбрать новый вид обгоревшей 40-этажной высотки, подчеркнув: «дизайнеры убедительно настаивают, чтобы цветовая гамма проекта была сохранена».

В итоге был выбран сине-белый вариант, что вызвало одобрение главы Чечни, которому он тоже понравился.

Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики: «Ну что ж, друзья! Я полностью согласен с вами! Из 1000 проголосовавших больше половины выбирает средний вариант. Уверен, он удачно впишется в архитектурный ансамбль нашего прекрасного города!»

Стоит также добавить, что на работы по уборке мусора, стекла и обломков обшивки высотки брошены все коммунальные службы Грозного — всего 275 человек и 27 машин спецтехники, сообщается на сайте правительства Чечни.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Вахи Ацаева.

Связанные новости

Читайте также