Журналисты стояли на головах, чтобы запечатлеть «Упоротого лиса»

04.04.2013, 15:26

Видеосюжет: Мария Сапожникова
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Выставка знаменитого чучела в питерском кафе произвела фурор и вызвала недовольство коммунистов и Роспотребнадзора.

Спустя сутки после прилета в Петербург «Упоротого лиса» показали журналистам. В давке, которая образовалась в кафе на Литейном проспекте, было сложно разглядеть главного героя. Для того чтобы снять интернет-персонажа, журналисты готовы стоять на стульях и сидеть буквально друг у друга на головах, отметила корреспондент НТВ Мария Сапожникова.

Коллег не смутило томительное ожидание в толпе до начала выставки и тесное помещение для пресс-конференции. На открытие приехали все телекомпании и издания города. В это время у входа пикетировали коммунисты. Обещание помешать мероприятию они дали давно. Но несмотря ни на что британцы уверенно давали интервью и с удовольствием позировали перед камерами.

Хотя накануне явно смущались от повышенного внимания. Свой первый полет «Упоротый лис» провел в ручной клади. В салоне самолета его достали лишь на минуту, чтобы сфотографировать для социальных сетей. Как только лис ступил на российскую землю, сразу стало понятно, кто здесь звезда.

В Петербурге таксидермист Адель Морзе и хозяин лиса Майк прошлись по следам своего подопечного. От Дворцовой до Сенатской площади они прогулялась пешком. Удивительно, что Адель впервые увидела памятник Петру I, а ее творение уже успело виртуально посидеть на месте Медного всадника.

Те, кто в Петербурге уже успел сфотографировать популярного персонажа, в срочном порядке скидывают снимки в социальные сети. Так что теперь появится много новых фантазий и коллажей на тему «Упоротого лиса».

Связанные новости

Читайте также