Пятилетнюю девочку убило качелями в подмосковном Фрязине

03.04.2013, 14:51

Очередная трагедия на детской площадке: в Подмосковье девочка погибла от удара качелей.

На детской площадке в Московской области погиб ребенок. Трагедия произошла во Фрязине еще вечером 28 марта, однако известно о ней стало лишь сегодня.

Как выяснилось, пятилетняя девочка, находившаяся на детской площадке вместе с матерью, получила смертельные травмы во время игры с другими детьми во дворе своего дома. Внезапно ребенок оказался рядом с металлическими качелями и получил удар по голове. Девочка потеряла сознание. Ее немедленно отвезли в больницу, передает региональное управление СК.

Врачи НИИ НДХИТ (Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии) боролись за жизнь пострадавшего ребенка, получившего черепно-мозговую травму и ушиб мозга, около трех дней. Однако спасти малышку им так и не удалось — 1 апреля девочка скончалась.

По факту смерти ребенка подмосковные следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Виновным грозит до двух лет тюрьмы. Расследование обстоятельств гибели девочки продолжается.

НТВ.Ru напоминает: похожая трагедия произошла летом прошлого года в семье известного музыканта Романа Жукова. Его пятилетняя дочка Елизавета-Виктория также получила смертельные травмы во время игры на детской площадке — девочку убило качелями.

Читайте также