Чавес в образе птицы благословил Мадуро на сражение и победу

02.04.2013, 22:18

Фото: Reuters © 2013, Carlos Garcia Rawlins

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы поведал о своем видении.

Николас Мадуро рассказал о том, что увидел скончавшегося Уго Чавеса. Это произошло во время молитвы в католической часовне, которую Мадуро посетил утром в полном одиночестве.

По словам исполняющего обязанности президента Венесуэлы, покойный лидер страны явился ему в образе небольшой птицы. Команданте, как признался Мадуро, благословил его и своих соратников на борьбу за власть на предстоящих президентских выборах (кампания стартует во вторник — ред.). Об этом Мадуро поведал во время посещения дома, в котором родился Уго Чавес.

Николас Мадуро, исполняющий обязанности президента Венесуэлы: «Я услышал, как он благословляет нас. Он сказал: „Сейчас начинается сражение. Идите к победе, я вас благословляю“».

НТВ.Ru напоминает: главным соперником 50-летнего Николаса Мадуро в борьбе за президентское кресло (выборы в Венесуэле назначены на 14 апреля) станет 40-летний оппозиционный политик Энрике Каприлес. По сведениям «Интерфакса», в опросах общественного мнения Мадуро опережает Каприлеса по популярности.

Читайте также