С Золотухиным прощаются под песни Высоцкого

02.04.2013, 16:54

Видео программы «Сегодня»

На гражданской панихиде по Валерию Золотухину, кроме обычной траурной музыки, звучит голос Владимира Высоцкого — некогда близкого друга усопшего актера.

Траурная церемония в Театре на Таганке, где проходит прощание с Валерием Золотухиным, продлится до 21:00. В траурном зал, через который идет бесконечный поток поклонников актера, звучит не только обычная траурная музыка. Из колонок звучит голов Владимира Высоцкого, а также песни в исполнении самого Золотухина.

Как отмечают многие собравшиеся, усопший был одним из редких актеров, кто с радостью участвовал в фильмах не лицом, а голосом. Золотухин прекрасно пел, учился на отделении оперетты и записывал песни для фильмов. Именно в его исполнении звучит «Разговор с счастьем» в ленте «Иван Васильевич меняет профессию».

Вениамин Смехов, актер: «И Завадский, великий Завадский гордился тем, что этот мальчишка так сразу попал в десятку. А попал в десятку тем, что раскрыл душу аккордеона. Началась музыка. Наверное, Золотухин — это прежде всего музыка в самом широком смысле. Это великий дар золотого голоса и абсолютная музыкальность во всем».

Читайте также