Письмо Березовского Путину публиковаться не будет, сказали в Кремле

02.04.2013, 13:08

Фото: Reuters © 2013

Глава администрации президента сообщил, что письмо Березовского Путину доставили адресату, но оно слишком личное, чтобы его публиковать.

Письмо умершего в Лондоне Бориса Березовского президенту Владимиру Путину было доставлено в Россию, но публиковаться не будет. Об этом заявил сегодня глава администрации Кремля Сергей Иванов.

Сергей Иванов, глава администрации президента РФ: «Я его (письма — ред.) не видел, не читал, но на сто процентов знаю, что оно есть и было доставлено в Россию одним гражданином России несколько месяцев назад».

О письме Березовского главе России стало известно в день смерти олигарха, которого нашли на полу в ванной комнате в его особняке в Аскоте под Лондоном. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что послание было адресовано лично Путину и отметил, что текст вряд ли будет представлен общественности. Теперь это подтвердили в администрации.

Сергей Иванов: «Личные письма мы не публикуем».

По словам источника, который сам читал письмо, Березовский писал примерно следующее: «я наделал много ошибок, понимаю, как сложно меня простить, но я запутался и умоляю о прощении». Все письмо якобы было посвящено мольбе о возвращении в Россию, напоминает НТВ.Ru.

Ранее в интервью обвиняемый во многочисленных преступлениях в России и бежавший 13 лет назад в Великобританию опальный олигарх говорил, что скучает по Родине, не знает, как ему жить дальше. Британские СМИ пишут, что богатый россиянин в последнее время сидел на антидепрессантах и четыре месяца провел на реабилитации в специальной клинике душевного здоровья.

Одна из главных версий смерти Бориса Березовского, которую рассматривают полицейские сегодня, — самоубийство через повешение, которое обанкротившийся олигарх совершил в собственной ванной.

Новости по теме

Читайте также