Алтайский театр отменил все спектакли из-за смерти Золотухина

01.04.2013, 23:10

Шарифулин Валерий

Молодежный театр Алтая не будет работать со 2 по 5 апреля в связи со смертью художественного руководителя и всенародного любимого актера.

Государственный молодежный театр Алтая, художественным руководителем которого с 2003 года был Валерий Золотухин, решил отменить все показы со 2 по 5 апреля включительно. Зрителям предлагают сдавать билеты.

Возобновит же свою работу театр спектаклем «Бумбараш», который поставили в год 70-летия Валерия Золотухина, прославившегося благодаря роли в одноименном фильме 1971 года.

Жизнь Валерия Золотухина оборвалась в минувшую субботу, 30 марта, в московском Институте рентгенорадиологии. Прощание с артистом состоится завтра, 2 апреля, в Театре на Таганке. А в четверг со знаменитым артистом простится Барнаул. Похороны же Золотухина пройдут 5 апреля на его малой родине — в селе Быстрый Исток Алтайского края рядом с построенной актером церковью.

Вспомнить лучшие роли знаменитого актера, а также узнать о его жизненном пути можно, посмотрев специальный фильм НТВ памяти Валерия Золотухина «Золотой мой человек».

Читайте также