СМИ: Березовского все-таки похоронят в Лондоне

01.04.2013, 22:17

Фото: Старков Владимир / ТАСС

Родственники Березовского решили похоронить его около могилы философа Александра Пятигорского.

Борис Березовский упокоится на кладбище Ганнерсбери в Лондоне, рядом с могилой философа Александра Пятигорского, с которым олигарх дружил и много общался. Дата похорон пока не объявлена.

Как отмечает «Дождь» со ссылкой на источник, близкий к семье Березовского, в Лондон из Москвы уже вылетела первая супруга бизнесмена Нина Короткова. Она займется организацией похорон.

Решение хоронить Березовского в Англии, а не в России, связано с тем, что почти все родные и близкие олигарха живут на Западе. Кроме того, на похоронах в России по разным причинам не смогли бы присутствовать многие друзья Березовского.

Отметим, что ранее среди возможных мест похорон беглого бизнесмена называли и подмосковную церковь, где в 94-м году крестился Березовский, однако настоятель выполнять последнюю волю олигарха отказался.

А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Кремль не будет против похорон Березовского на родине. При этом он подчеркивал, что сначала этот вопрос должны решить родственники олигарха.

НТВ.Ru напоминает: тело Березовского 23 марта в ванной комнате нашел охранник. Сейчас английская полиция продолжает расследование загадочной смерти. Уже известно, что олигарх умер от удушения.

Новости по теме

Читайте также