Владимир Путин рассказал, как изменится качество образования в вузах

01.04.2013, 20:48

Видео программы «Сегодня»

Российский лидер встретился сегодня с преподавателями и студентами Балтийского федерального университета и рассказал им о том, как в ближайшие годы улучшится качество образования.

Доходы преподавателей вузов к 2018 году должны быть вдвое выше средней зарплаты в регионе. Об этом сегодня заявил Владимир Путин на встрече со студентами, преподавателями и руководством Балтийского государственного университета.

Президент напомнил, что государство намерено и дальше работать над повышением качества образования, увеличением стипендий и преподавательских зарплат.

Владимир Путин, президент РФ: «Речь идет о повышении финансовой базы студентов, в том числе и начинающих курсов, речь идет о повышении денежных доходов преподавателей — к 2018 году они должны быть выше в 2 раза, чем средняя заработанная плата в регионе. Речь идет об укреплении связей высших учебных заведений со школами — с одной стороны, и с бизнесом — с другой».

Путин также заявил, что намерен встретиться со студентами и преподавателями всех федеральных университетов — их в России 9.

Связанные новости

Читайте также