В доме школьного стрелка из США нашли самурайские мечи и ружья

29.03.2013, 05:42

Фото: Associated Press © 2013, Charles Krupa

Полиция Коннектикута обнаружила целый арсенал разнообразного оружия в доме Адама Ланзы, устроившего кровавую бойню в школе.

В доме Адама Ланзы, расстрелявшего 26 человек в начальной школе города Ньютауна, найден целый арсенал огнестрельного и холодного оружия. В шкафу следователи обнаружили ружья, ножи, сотни патронов, а также три самурайских меча.

В комнате Ланзы лежали книги об аутизме и синдроме Аспергера, которым страдал сам массовый убийца. По информации следствия, 22-летний стрелок редко выходил из дома и большую часть своего времени проводил в виртуальных мирах жестоких компьютерных игр.

В декабре 2012 года Адам Ланза, одетый в бронежилет и военную форму, явился в школу и хладнокровно расстрелял детей и учителей. Перед этим парень выстрелом в голову прикончил свою мать — сотрудницу этой школы.

Бойня в Коннектикуте стала одной из самых кровавых трагедий в истории США и запустила целую череду расстрелов. Барак Обама призвал ужесточить правила покупки и продажи оружия, напоминает НТВ.Ru.

Читайте также