Баскетболисты собирают деньги семье прославленного тренера

28.03.2013, 19:11

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

80-летняя супруга Владимира Кондрашина и сын-инвалид живут в скромной питерской квартире. Помочь изменить ситуацию решили спортсмены из нескольких российских команд.

Помогать семье легендарного баскетбольного тренера будут всем миром. Сегодня стартовала всероссийская акция, цель которой — собрать средства для улучшения жилищных условий родственникам Владимира Кондрашина.

Как сообщает НТВ, его вдова Евгения Вячеславовна и сын Юрий, который является инвалидом, живут в квартире, не приспособленной для пожилых и людей с ограниченными возможностями.

Сегодня начал работу сайт, посвященный этой инициативе, с которой выступил Фонд Кондрашина и Белова. Чтобы контролировать сбор средств, собран наблюдательный совет. В него вошли те, кому не безразлична судьба семьи самого успешного тренера в истории «Спартака». В том числе и ветераны баскетбола.

Родной клуб прославленного тренера внесет свой вклад: семье Кондрашиных «Спартак» выделит миллион рублей. К благотворительной акции уже присоединились и другие команды — ЦСКА, «Красные Крылья», «Триумф» и «Спартак-Приморье».

Читайте также