На шее Березовского обнаружили загадочный узел из ткани

28.03.2013, 13:46

Видео программы «Сегодня»

В английском Виндзоре в присутствии представителей ведущих мировых СМИ начались коронерские слушания по делу о смерти Бориса Березовского, точные причины которой пока так и не установлены.

В четверг коронерский суд Виндзора разбирается в обстоятельствах смерти Бориса Березовского — накопилось немало вопросов.

На сегодняшних слушаниях уже появилась информация о том, что на шее скончавшегося на 68-м году жизни олигарха, тело которого нашел в ванной комнате его дома под Лондоном телохранитель, был завязан узел из ткани. Об этом сообщила офицер полиции, которая была вызвана в минувшую субботу в особняк Березовского.

Она также уточнила, что другой конец материи был закреплен на перекладине, на которую в душевых обычно вешают шторки, передает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что в Великобритании, по сложившейся судебной практике, коронера подключают к расследованию в случаях, когда обстоятельства гибели вызывают сомнения. А смерть Березовского — как раз такой случай.

По результатам вскрытия, причиной смерти бизнесмена стало удушение, при этом не обнаружено никаких следов борьбы или насилия. При этом чуть позже стало известно, что у олигарха было сломано ребро, напоминает НТВ.Ru.

Подробности — в репортаже Евгения Ксензенко.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также