Экс-глава «Ростелекома» получил более 230 млн рублей за увольнение раньше времени

28.03.2013, 13:11

Фото: Красильников Станислав / ТАСС

Александру Провоторову совет директоров постановил выплатить компенсацию и премии.

Бывший глава телекоммуникационной компании «Ростелеком» Александр Провоторов ушел с поста не с пустыми руками. За досрочное прекращение полномочий ему выплатили компенсацию более 200 млн рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Из сообщения «Ростелекома»: «Досрочно прекратить 27 марта 2013 года полномочия президента ОАО „Ростелеком“ Провоторова Александра Юрьевича и заключенный с ним трудовой договор. Выплатить Провоторову Александру Юрьевичу единовременную компенсацию в связи с прекращением трудового договора по решению совета директоров в размере 200 880 000 рублей».

Кроме того, ему будут выплачены премии за четвертый квартал 2012 года — 2,53 млн рублей и за весь 2012 год — 29,76 млн рублей, сообщает РИА Новости.

Провоторов еще не решил, куда пойдет работать теперь, зато знает, что сделать с деньгами. Он решил пустить их на благотворительность.

Александр Провоторов: «Что касается вознаграждения, то я для себя давно принял решение передать значительную часть на благотворительность и уже рассматриваю несколько серьезных проектов».

Во главе «Ростелекома» вместо него встал Сергей Калугин. Согласно трудовому договору, он пробудет в должности до 27 марта 2015 года, напоминает НТВ.Ru.

Читайте также