В отношении руководителей «МК» начата доследственная проверка

26.03.2013, 15:56

Видео программы «ЧП»

Сыщики говорят, что у них есть основания подозревать сотрудников в причастности к уголовному преступлению — «деяниям, направленным на организацию занятия проституцией».

Одна из задержанных накануне в столичной сауне девушек заявила, что размещала рекламу интим-услуг на страницах «Московского комсомольца». В МВД уверены: это далеко не единичный случай, когда «МК» становится площадкой для запрещенной рекламы.

Нариман Алтынбаев, начальник ОМВД РФ по Мещанскому району Москвы: «Одна девушка пояснила, что давала объявление через газету „МК“. Более того, она поясняет тот факт, что по своему незнанию она хотела дать объявление именно об оказании сексуальных услуг, но ей там посоветовали, как это завуалировано преподнести. Нами будет проводиться проверка в отношении руководства „МК“. И будет принято определенное решение».

Подобные скандалы вокруг издания возникали и раньше, но до сегодняшнего дня полицейским не удавалось выйти на реального заказчика такого рода объявлений. Наказание руководству «МК» грозит по 241-й статье, она предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ранее в программе «Железные леди» главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев признал, что на страницах его издания появляется реклама сомнительного содержания. В частности, речь идет о предложениях интимного характера. Даже не покраснев, Павел Гусев заявил, что в этом нет никакого нарушения закона.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также