Березовский перед смертью пять часов оставался без охраны

26.03.2013, 13:55

Фото: Reuters © 2013, Toby Melville

Березовский перед смертью остался без охраны. Опальный бизнесмен отправил своего единственного охранника выполнять ряд поручений и оставался в особняке один.

Стали известны новые подробности последнего дня Бориса Березовского. Журналисты пишут, что перед смертью он в течение пяти часов оставался без охраны. Его телохранитель, который нашел тело в субботу, 23 марта, рассказал, что ушел от Березовского накануне около 22:00, чтобы выполнить ряд его поручений, сообщает The Daily Telegraph.

Охранник вернулся около 03:00 и обнаружил несколько пропущенных звонков от Березовского. Связаться с ним охранник не смог и отправился в его особняк. Как ранее сообщалось, тело босса он нашел в ванной, выломав запертую изнутри дверь. Бизнесмен, по словам телохранителя, лежал на полу. Не было ни следов крови, ни какой-либо записки.

Этот человек, предположительно, бывший сотрудник израильской спецслужбы Моссад, последний из остававшихся у олигарха личных охранников, говорится в статье. Раньше Березовский пользовался мощнейшей охраной, учитывая, что несколько раз становился объектом покушений. На него работали бывшие военные из французского Иностранного легиона.

НТВ.Ru напоминает: тело 67-летнего Березовского было обнаружено в субботу, 23 марта, в его особняке в английском графстве Беркшир. Британские патологоанатомы пришли к выводу, что Борис Березовский умер от удушения. Эксперты не нашли на теле следов насилия или борьбы. Другими словами, беглый олигарх повесился.

Тем временем родственники Березовского надеются на быстрое завершение всех официальных процедур и хотят как можно скорее устроить похороны. Об этом рассказала писательница Саша Нерозина, которая дружит с бывшей женой бизнесмена Галиной Бешаровой.

Новости по теме

Читайте также