Деловые новости. Программа «Сегодня», 26 марта, 10:00

26.03.2013, 10:33

Видео программы «Сегодня»

Центробанк Кипра решил до четверга не открывать двери банков, евро дешевеет, Dreamliner успешно прошел тестовый полет, а Yahoo! за 30 миллионов покупает изобретение 17-летнего мальчика.

Банки Кипра откроются не раньше четверга, хотя ранее власти островного государства планировали перезапустить национальную банковскую систему сегодня. ЦБ Кипра объясняет, что это необходимо, чтобы не допустить сбоев в работе, передает НТВ.Ru.

Кипрская драма продолжает продавливать мировые биржи. Добавило пессимизма и заявление главы еврогруппы. Азия, Штаты и Европа ушли в красное. РТС и ММВБ с ними солидарны. Дешевеет и евровалюта. Она вновь торгуется ниже отметки в 1,29 доллара. Официальные курсы Центробанка на сегодня: евро — 40 рублей 8 копеек, доллар — 30 рублей 76 копеек.

Компания Boeing вновь провела испытания Dreamliner. На этот раз в течение двух часов проверяли обновленные аккумуляторы «лайнера мечты». Полученные данные передадут в Федеральное управление гражданской авиации США, которое решит, можно ли ввести в коммерческую эксплуатацию Boeing-787, или же нужны новые тестовые полеты.

Yahoo! за 30 миллионов долларов покупает мобильное приложение, разработанное 17-летним подростком. Ник Д’Алоизио создал программу Summly, предназначенную для удобного чтения новостей на iPhone. Приложение автоматически сокращает статью и выдает ее краткое содержание. Юноша придумал Summly, когда в 15 лет готовился к экзамену по истории и тратил много времени на чтение.

Читайте также