Главред «МК» из принципа не откажется от «массажа и досуга»

24.03.2013, 20:29

Видео программы «Железные леди»

Павел Гусев рассказал ведущим ток-шоу «Железные леди», почему его называют главарем всех проституток и почему он не будет отказываться от размещения на страницах «МК» секс-рекламы.

Главный редактор «Московского комсомольца», который объявил войну обиженным депутатам из «Единой России», признал, что на страницах его издания появляется реклама сомнительного содержания. В частности, речь идет о предложениях интимного характера, которые так возмутили парламентариев. Нисколько не краснея, Павел Гусев заявляет, что в этом нет никакого нарушения закона.

Павел Гусев, главный редактор «Московского комсомольца»: «В каких-то там публикациях даже написано, что я являюсь главарем всех проституток. Какое счастье!»

От иронии — к откровенному признанию. Отказать в публикации секс-рекламы Павел Гусев не может — ведь тогда на издание могут подать в суд.

Павел Гусев: «Это не запрещено. Это право потребителя. И на нас подавали в суд, а правоохранительные структуры проверяли нас 8 раз!»

Проверяющие органы каких-либо нарушений не нашли. А депутатам, которые потребовали от Генпрокуратуры и МВД дать правовую оценку секс-рекламе, главредд «МК» посоветовал лучше писать законы.

Павел Гусев: «Как только депутаты примут закон о том, что слово „массаж“, „досуг“ запрещен в СМИ, я первый поддержку эту инициативу и в Общественной палате, и в Союзе журналистов. Но сейчас принципиально не уберу».

Как на страницах его издания появляется реклама, предлагающая сомнительные услуги? Почему он не может отказать тем, кто размещает подобные предложения в «МК»? И почему правоохранительные структуры не нашли оснований для возбуждения дела против газеты? Об этом главред «МК» рассказал ведущим программы «Железные леди» Тине Канделаки и Маргарите Симоньян. Смотрите очередной выпуск ток-шоу на сайте НТВ.Ru.

Новости по теме

Читайте также