«Запутался и умоляю о прощении»: стали известны подробности письма Березовского

24.03.2013, 20:12

Видео программы «Железные леди»

За два месяца до смерти «физиологический провокатор» Березовский просил Путина простить его. В эфире ток-шоу «Железные леди» ведущая Маргарита Симоньян обнародовала подробности письма.

Стали известны подробности письма, которое, как сообщал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Борис Березовский за два месяца до смерти написал Владимиру Путину. Об этом в эфире ток-шоу «Железные леди» рассказала ведущая Маргарита Симоньян.

По ее словам, источник, который сам читал это письмо, утверждает, что в нем Березовский писал следующее: «я наделал много ошибок, понимаю, как сложно меня простить, но я запутался и умоляю о прощении». Все письмо было мольбой о возвращении в Россию. При этом источник не уточнил, ответил ли президент на письмо опального олигарха.

В том, что Березовский действительно просил президента разрешить ему вернуться в Россию, не сомневается и главред «МК» Павел Гусев. Об этом он рассказал в эфире ток-шоу на НТВ.

Павел Гусев, главный редактор газеты «Московский комсомолец»: «Это в стиле Березовского, это абсолютно его стилистика. И если бы руководство страны и наш президент пошли бы с ним на контакт, даже ответили ему, он бы счел это победой и устроил бы новый виток. Он физиологический провокатор, он абсолютный гений провокации».

Между тем до сих пор не ясно, будет ли письмо в итоге обнародовано. Как отметил Песков, послание было адресовано лично Путину, и президент может не захотеть, чтобы текст письма целиком стал достоянием общественности.

Подробнее о письме Бориса Березовского и смерти опального олигарха — в программе «Железные леди».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также