В Сибири начались съемки нового цикла программ «Фактор страха-3»

07.10.2004, 14:11

По сравнению с теплым и солнечным климатом Аргентины, где проходили съемки первых программ «Фактора страха», суровые природные условия Сибири стали дополнительным испытанием для участников шоу. Сибирские леса, а также необычные объекты (например, золотой прииск Халмерью и Красноярские Столбы) стали естественной декорацией одного из самых экстремальных шоу на российском телевидении.

По сравнению с теплым и солнечным климатом Аргентины, где проходили съемки первых программ «Фактора страха», суровые природные условия Сибири стали дополнительным испытанием для участников шоу. Сибирские леса, а также необычные объекты (например, золотой прииск Халмерью и Красноярские Столбы) стали естественной декорацией одного из самых экстремальных шоу на российском телевидении.

Съемки пройдут по всей территории Сибири. Уже отсняты программы в её предполярных районах под Саранпауля, и в городе Березово — известном, как последнее пристанище князя Александра Меньшикова. Каждое место съемок «Фактора страха-3» имеет свою историю, о которой зрителям расскажет новый ведущий шоу Кирилл Набутов. С появлением Кирилла Набутова (который комментировал предыдущие программы за кадром) изменилась и общая тональность программы.

Кастинг игроков проходил по всей России. Участники продемонстрировали необыкновенную собранность и терпение, которому можно позавидовать. В Саранпауле не только им, но и всей съемочной группе пришлось несколько дней жить в чуме. По словам продюсера шоу Никиты Клебанова, это стало настоящим испытанием.

В течение трех дней начинать съемки не позволяли неблагоприятные погодные условия, но когда погода, наконец, установилась, съемки прошли в рекордно короткие сроки.

В скором времени съемки «Фактор страха-3» продолжатся в сибирских городах Ханты-Мансийске, Сургуте, Красноярске, Туиме, Саяногорске и Шушенском.

9 октября организаторы шоу проводят в Ханты-Мансийске большой рок-концерт, в котором примут участие Гарик Сукачев и группа «Неприкасаемые», Вячеслав Бутусов и группа «Юпитер», Сергей Галанин и группа «Серьга». Телеверсия концерта станет финальным аккордом «Фактора страха-3».