Самоубийство или инфаркт: версии смерти Березовского

23.03.2013, 22:47

Фото: Сергей Олейник / ТАСС

Российский олигарх Борис Березовский скончался от инфаркта в загородном лондонском доме, сообщил источник в окружении бизнесмена.

Российский олигарх Борис Березовский, скончавшийся в субботу на 68-м году жизни, был найден мертвым в своем доме в Англии, сообщает BBC.

Следов насильственной смерти, по одним данным, на теле покойного не обнаружено. Есть предположение, что олигарх скончался от инфаркта в загородном лондонском доме, передает РИА Новости.

Источник: «Березовский скончался в загородном доме от инфаркта. Недавно он находился в Израиле на лечении, после чего вернулся в Великобританию».

Об инфаркте также сообщает и адвокат Александр Добровинский с ссылкой на знакомых семьи покойного. Ранее правозащитник писал на своей странице в Facebook про самоубийство.

Александр Добровинский: «Мне позвонили из Лондона и сказали, что Березовский умер, и что это либо самоубийство, либо инфаркт».

Другой адвокат Марк Фейгин сообщил ИТАР-ТАСС, что семья Березовского сделает официальное заявление после того, как полиция завершит все необходимые в таких случаях действия.

Олигарх был найден мертвым в своем лондонском доме сегодня около 11:00 по местному времени (15:00 по московскому времени), напоминает НТВ.Ru.

Ранее о смерти Бориса Березовского в сети Facebook сообщил его зять Егор Шуппе.

Новости по теме

Читайте также