Медведев улетел из Белого дома на серебристом вертолете

22.03.2013, 21:46

Фото: Фото: damedvedev / ТАСС

Премьер Медведев будет пользоваться вертолетом теперь как можно чаще, подчеркнули в пресс-службе главы кабмина.

Премьер-министр Дмитрий Медведев покинул в пятницу Белый дом в Москве на вертолете. Фотографии Москвы с высоты птичьего полета и вертолетной площадки около дома правительства премьер-министр опубликовал на своей страничке в Facebook.

Также фото садящегося в вертолет премьера появилась на его странице в Instagram, где он пожимает руку, видимо, своему пилоту на фоне Дома правительства.

Как ранее сообщала пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова, служба безопасности президента, которая осуществляет охрану президента и премьер-министра, разработала схему воздушного движения премьерского кортежа.

Теперь — после того как служба безопасности провела работы по укреплению вертолетной площадки, — большинство маршрутов премьера разрабатываются с возможностью использования воздушного транспорта.

В пресс-службе главы Кабмина подчеркнули: Дмитрий Медведев будет передвигаться на вертолете, когда позволят погодные условия.

Наталья Тимакова, пресс-секретарь председателя Правительства РФ: «Об этом давно говорили, и сегодня после завершения работы по укреплению вертолетной площадки он вернулся в свою загородную резиденцию на вертолете».

Тимакова отметила, что глава кабмина будет пользоваться вертолетом как можно чаще, чтобы добраться до мест проведения мероприятий вне Белого дома. Единственное условие — чтобы в конечной точке была специальная площадка для приземления.

Ранее президент России Владимир Путин в интервью «Центральному телевидению» на НТВ, что руководители страны готовы пересесть на воздушный транспорт, чтобы освободить дороги от кортежей и не создавать пробки.

Читайте также