Ответный матч «Рубина» и «Челси» пройдет в «Лужниках»

21.03.2013, 20:35

Фото: Reuters © 2013

По решению УЕФА матч ¼ финала Лиги Европы по футболу между казанским «Рубином» и лондонским «Челси» состоится 11 апреля на московском стадионе «Лужники». НТВ и НТВ.Ru проведут прямую трансляцию встречи.

В четверг Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение о том, что второй матч в паре «Челси» — «Рубин», которых футбольный жребий свел в четвертьфинале Лиги Европы, состоится в Москве.

Таким образом, игра не пройдет в столице Татарстана, как того хотела команда Курбана Бердыева. Несмотря на то, что ранее представитель УЕФА Коннор Нолан, детально изучивший поле Центрального стадиона в Казани, остался удовлетворен состоянием газона, руководство организации решило иначе.

Как отмечает пресс-служба «Челси», опасения у футбольных чиновников вызвали состояние газона, а главное — климат на домашней арене «Рубина». По мнению УЕФА, все это не может гарантировать оптимальных условий для проведения матча.

Стоит добавить, что встречи группового этапа Лиги Европы футболисты «Рубина» проводили в Казани, тогда как два предыдущих матча в рамках плей-офф этого сезона казанцы сыграли в Москве.

Первая встреча «Челси» и «Рубина» состоится 4 апреля на «Стэмфорд бридж». Ответная игра пройдет на газоне «Лужников» неделей позже, 11 апреля. НТВ и НТВ.Ru покажут оба матча в прямом эфире. Наш сайт по традиции также проведет текстовые онлайн-трансляции обеих игр.

Читайте также