После скандального матча Кадыров заперся с «продажным» судьей

20.03.2013, 18:36

После матча «Терек» — «Рубин» чеченский лидер на пять минут уединился с арбитром в судейской. Физического воздействия не было — Кадыров просто обсуждал удаление.

Выясняются новые детали скандального матча 21-го тура чемпионата России «Терек» — «Рубин» в Грозном. Оказалось, что Рамзан Кадыров не ограничился оскорбительным комментарием в адрес судьи по громкой связи во время игры, но и решил обсудить с Михаилым Вилковым его работу с глазу на глаз.

Артур Григорьянц, председатель КДК РФС: «Делегат и инспектор матча не смогли попасть в судейскую, так как после того, как арбитры после игры прошли в нее под охраной, туда зашел Рамзан Кадыров. И делегат, и инспектор смогли попасть в судейскую только через пять минут. Это серьезное нарушение, потому что туда не могут заходить люди, не имеющие отношения к судьям. Физического воздействия на судей не было».

По его словам, охрана 5 минут не пускала делегата и инспектора в судейскую, пока Кадыров обсуждал с Вилковым удаление и незасчитанный гол, передает «Спорт-экспресс».

Ранее сегодня КДК РФС принял решение оштрафовать «Терек» на 200 тысяч рублей за нарушения во время матча. Кроме того, встречу с «Зенитом» грозненцы должны будут провести не на домашней арене, а на нейтральном поле. В «Тереке» этим решением остались недовольны и решили подать апелляцию.

Скандал во время матча «Терек» — «Рубин» (0:0) разгорелся после того, как Михаил Вилков показал вторую желтую карточку защитнику хозяев Ризвану Уциеву. За удалением последовал комментарий по громкой связи: «Судья продажная! Козел ты!». Оказалось, что не сдержался глава Чечни и почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров. Он извинился за свою горячность перед всем футбольным миром, однако отметил, что Вилков заслужил имя «продажный».

Между тем наказать именно Кадырова РФС не в силах, так как он не является сотрудником клуба. Оскорбленному Вилкову в ведомстве предложили подать гражданский иск к чеченскому лидеру.