Виновник кровавого ДТП на Минской улице надеется на мягкое наказание

20.03.2013, 00:06

Видео программы «ЧП»

В Москве начался процесс по делу о гибели семи человек в аварии на Минской улице. Машина, за рулем которой находился Александр Максимов, влетела в остановку, где ждали автобуса воспитанники интерната. Водитель был пьян. Подсудимый попросил рассмотреть дело в особом порядке.

Следуя в зал суда в сопровождении конвоиров, Александр Максимов заметно нервничал и прятал лицо под капюшоном. Виновник одной из самых страшных аварий за последние годы, в которой погибли семь человек, в присутствии журналистов не проронил ни слова.

У зала суда задолго до начала процесса собрались потерпевшие. В том числе и близкая подруга погибших супругов Ширшовых — Ольги и ее мужа Сергея. На заседание женщина принесла фотографии. Хотела показать, насколько крепкую и счастливую семью погубил виновник аварии.

Татьяна Возвышаева, подруга погибшей: «Людей не вернуть. Ольга и Сергей были очень хорошие. Сергей ни на день не отпускал ее. Мы отдыхали все время вместе. На отдыхе он ее ни на миг не отпускал».

Напомним, осенью прошлого года иномарка, которой управлял Максимов, на скорости в 120 километров в час врезалась в автобусную остановку. Семь человек — среди них пятеро детей-инвалидов — погибли. Еще троих воспитанников интерната доставили в больницу с тяжелыми травмами.

Сыщики выяснили: водителя-лихача уже штрафовали за превышение допустимой скорости и даже лишали удостоверения за езду в нетрезвом виде. После аварии на Минской улице в крови Александра Максимова помимо алкоголя нашли еще и следы наркотиков.

Первое заседание прошло за закрытой дверью. Максимов полностью признал вину и попросил об особом порядке рассмотрения уголовного дела — в надежде на более мягкое наказание. Но сегодня это ходатайство так и осталось без ответа. Материалы передали на рассмотрение в Никулинский суд Москвы.

Связанные новости

Читайте также