РФС не дает «продажному» судье комментировать оскорбление Кадырова

19.03.2013, 20:53

Фото: Сергей Карпов / ТАСС.
Видео программы «Сегодня. Итоги»

Судьям и инспекторам по правилам запрещается давать комментарии после матчей, объяснили в РФС молчаливость судьи, которого обозвали по громкой связи в Грозном.

Михаилу Вилкову и другим судьям, которые обслуживали матч 21-го тура чемпионата России между «Тереком» и «Рубином», рекомендовано воздерживаться от комментариев.

Алексей Спирин, председатель инспекторской и дисциплинарной комиссий судейского комитета РФС: «Судья после колоссальной нагрузки в матче может высказаться эмоционально, и это будет работа судьи против самого себя. У нас приняты правила поведения, где говорится о том, что мы не рекомендуем и запрещаем после игр давать комментарии судьям и инспекторам».

При этом он отметил, что «осуждающе» относится к поступку Рамзана Кадырова, который через громкую связь оскорбил судью, сообщает «Спорт-экспресс».

Алексей Спирин, председатель инспекторской и дисциплинарной комиссий судейского комитета РФС: «В прошлом году у Вилкова была тяжелейшая психологическая травма, с ним специально занимался психолог».

НТВ.Ru напоминает: Михаил Вилков на последних минутах игры в Грозном, которая завершилась нулевой ничьей, показал вторую желтую карточку капитану «Терека» Ризвану Уциеву, после чего на весь стадион раздалось оскорбление: «Судья продажная! Козел ты!».

Позднее в том, что не сдержался, признался глава Чечни и почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров. Он извинился за свои слова перед всем футбольным миром, при этом выразив уверенность в том, что арбитр засудил «Терек» и был достоин оскорбительного эпитета. Сам Вилков комментировать скандальный инцидент отказался.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также