Британка выпрыгнула из окна в Индии, спасаясь от насильников

19.03.2013, 14:28

Фото: Associated Press © 2013, Kevin Frayer

Очередной жертвой насильников в Индии стала британка. Однако ей удалось спастись: она выпрыгнула из окна отеля, чтобы убежать от преступников.

ЧП произошло в индийском городе Агра, где расположен мавзолей Тадж-Махал. Туристка из Великобритании выпрыгнула из окна своего номера на втором этаже отеля, чтобы спастись от насильников, которые проникли к ней в комнату. Об этом сообщает индийский телеканал NDTV.

По словам 25-летней Джессики, несколько человек пытались изнасиловать ее. Девушке не оставалось ничего другого, как броситься из окна. Сейчас она находится в больнице с травмами.

В Индии с пугающей периодичностью повторяются случаи жестокого надругательства над женщинами. На прошлой неделе произошло нападение на супружескую пару из Швейцарии, путешествующих на велосипедах по стране. Мимо туристов шла группа местных мужчин, они заприметили иностранцев и решили напасть.

Мужчины разделились на две группы, пока одни держали избитого мужа, другие насиловали его жену, потом менялись. Надругавшись над 39-летней женщиной, преступники ограбили пару, забрав деньги и ценности, и скрылись.

А в декабре прошлого года, возвращаясь вечером домой, с 23-летняя студентка Джоти Сингх с молодым человеком сели в автобус, где находились еще шестеро мужчин. Они после ссоры заблокировали двери автобуса и изнасиловали студентку, а ее спутника избили железными прутьями. После этого обоих выбросили на улицу.

Через две недели девушка скончалась в больнице от полученных травм, а по всей стране начались массовые акции протеста с требованиями приговорить виновников к смертной казни. Все они арестованы и предстали перед судом, который проходит в Нью-Дели за закрытыми дверями.

Читайте также