Суд отправил Линдси Лохан в реабилитационную клинику на 90 дней

19.03.2013, 00:50

Фото: Reuters © 2013.
Видео Reuters © 2013

Скандально известная голливудская актриса Линдси Лохан отправится на 90 дней в реабилитационную клинику и еще на 30 дней — на общественные работы. Так ее наказал суд за дачу ложных показаний.

Приговор вынесен судом Лос-Анджелеса после сделки со следствием, на которую пошла Лохан. Помимо 90 дней реабилитации в закрытой клинике и 30 дней общественных работ, актрисе придется пройти курс психотерапии, продолжительностью в 18 месяцев.

На прощание председательствующий на процессе судья Джеймс Дабни дал Лохан дельный совет — не садиться за руль, передает Associated Press.

Напомним, Линдси Лохан обвинялась в даче ложных показаний. Полицейские заподозрили ее во вранье после аварии, в которую актриса попала в июне прошлого года. Тогда принадлежащий ей Porsche влетел в грузовик. Актриса утверждала, что за рулем находилась не она, но стражи порядка ее показаниям не поверили. Сама Лохан категорически настаивала на своем. В итоге дело дошло до суда.

Положение кинозвезды осложняло еще и то, что она находится на испытательном сроке после кражи дорогого ожерелья в 2007 году. В свиязи с этим ей грозил реальный тюремный срок. Но в последний момент Лохан все же согласилась пойти на следку с правосудием.

Читайте также