Кадыров объяснил, почему в гневе взялся за микрофон

18.03.2013, 20:18

Видео программы «Сегодня»

Матч чемпионата России между грозненским «Тереком» и казанским «Рубином» привлек пристальное внимание даже тех, кто весьма далек от футбола. Всему виной громогласный оскорбительный комментарий в адрес судьи от Рамзана Кадырова.

На последних минутах встречи 21-го тура чемпионата России «Терек» — «Рубин», завершившейся в итоге нулевой ничьей, арбитр Михаил Вилков удалил игрока «Терека». После этого на весь стадион через громкоговоритель раздались гневные и весьма нелестные слова в адрес судьи, в частности, о его «продажности». Произошедшее для всех стало полной неожиданностью, но болельщики на трибунах восприняли это с восторгом.

В итоге в том, что не сдержал свои эмоции, признался глава Чечни и почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров. Как и почему все произошло, он объяснил в интервью, которое сегодня дал репортерам в Грозном.

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Я стоял, рядом был микрофон. Я там нервничал, нервничал и вдруг подошел к микрофону. Все, что я говорил без микрофона, я озвучил в микрофон, чтобы меня услышали, в конце концов, чтобы не давили нас. И сейчас я приношу извинения перед футбольным миром, перед болельщиками, но не перед судьей. Все, что я говорил, я эти слова подтверждаю, потому что я не хочу, чтобы нас оскорбляли. Я за честный спорт».

В Контрольно-дисциплинарном комитете РФС сообщили, что планируют рассмотреть инцидент на ближайшем заседании. Если произошедшее квалифицируют как «необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе», то клубу будет грозить серьезный штраф или несколько матчей без зрителей. Сам судья скандальную ситуацию пока не прокомментировал.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также