Жителей КНДР призвали на «великую войну» с Америкой

17.03.2013, 13:17

Фото: Reuters © 2013

Из Пхеньяна снова звучат воинственные заявления о готовности «смести с лица земли» Южную Корею и США. В КНДР уверены, что «блестящий командир Ким Чен Ын» приведет страну к победе.

Власти Северной Кореи в очередной раз заявили о готовности начать войну с южными соседями. Центральный комитет Демократического фронта за воссоединение Кореи объявил гражданам КНДР, что их долг — «принять участие в великой и справедливой войне за объединение родины и изгнать Соединенные Штаты с корейской земли».

В обращении к соотечественникам Фронт объявил, что в случае агрессии со стороны Вашингтона или Сеула Пхеньян «нанесет беспощадные ответные удары и сметет с лица земли провокаторов и агрессоров». В возможность решить проблему мирным путем Северная Корея уже не верит. Она обвинила «агрессоров» в полном пренебрежении международными правовыми нормами.

Руководство Фронта уверено, что под руководство «блестящего командира Ким Чен Ына» КНДР добьется «яркой победы в священной войне», передает ИТАР-ТАСС.

Накануне из-за агрессивных заявлений Пхеньяна США решили усилить свою систему ПРО в Калифорнии и на Аляске. Одновременно Вашингтон приостановил развитие противоракет в Европе.

Читайте также