За женщин! Исаев пригрозил журналистам, главред «МК» идет в прокуратуру

16.03.2013, 12:44

Фото: Красильников Станислав / ТАСС

Андрей Исаев будет настаивать на официальной реакции «Единой России» на публикации, оскорбляющие его однопартийцев. А главред «МК» подаст иск в прокуратуру.

Депутат-единоросс Андрей Исаев заявил, что предложит однопартийцам официально отреагировать на публикации в СМИ, оскорбляющие женщин — депутатов «Единой России».

Андрей Исаев, замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы: «Я буду просить партийные органы принять официальное решение по этой истории».

Известно, что гнев парламентария вызвала статья, опубликованная в «Московском комсомольце» под заголовком «Политическая проституция сменила пол». Автор Георгий Янс пишет в материале о депутатах от «Единой России» Ирине Яровой, Ольге Баталиной и Екатерине Лаховой, а также координаторе движения «Русские матери» Ирине Бергсет.

Исаев считает, что публикация выдержана в оскорбительных выражениях, о чем незамедлительно и в довольно резкой форме отрапортовал у себя в Twitter.

@AK_Isaev: «В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на 3-х женщин-депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим!».

Следом — еще одна запись, в которое уже звучат угрозы в адрес автора и издания.

@AK_Isaev: «Мелкие твари — расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко».

Исаева тут же обвинили в «угрозах журналистам», но все обвинения депутат сегодня днем категорически отверг. Он заявил в интервью «Интерфаксу», что изданию воздастся по закону. Парламентарий подчеркнул, что речь идет прежде всего об оскорблении женщин, и «долг всех мужчин, которые являются коллегами этих женщин, сотрудниками, друзьями, — реагировать».

Андрей Исаев: «Разумеется, речь идет только о законных действиях с нашей стороны, и те, кто рассуждают об угрозе, пытаются подменить понятия: оскорбили женщин — об этом надо говорить».

Яростные сообщения депутата в Twitter не оставил без внимания и главный редактор «МК» Павел Гусев. Он, в свою очередь, намерен обратиться в Генпрокуратуру по поводу высказываний депутата.

Павел Гусев, главный редактор «Московского комсомольца»: «В понедельник я, как председатель Союза журналистов Москвы и главный редактор „МК“, обращусь в Генпрокуратуру, чтобы там проверили угрозы, которые Исаев распространяет в адрес журналистов».

Гусев подчеркнул: ему жаль, что Исаев, который и сам не раз печатался в «МК», «высказался так неблагоприятно» о газете.

Новости по теме

Читайте также