Берлускони выписался из больницы и отдыхает на вилле

16.03.2013, 03:02

Фото: Associated Press © 2013, Antonio Calanni

Сильвио Берлускони вышел из больницы. Однако не для того, чтобы предстать перед судом или отправиться на заседание парламента — политик уехал отдыхать на свою виллу.

Итальянский политик Сильвио Берлускони выписался из больницы, где лежал с диагнозом «острый конъюнктивит», однако не торопится возвращаться к делам насущным. Вместо того, чтобы принять участие в заседании итальянского парламента, Берлускони отправился отдыхать на виллу Арборе. Там он проведет все выходные «в щадящем режиме», передает ИТАР-ТАСС.

Тем временем из-за болезни экс-премьера итальянский суд перенес вынесение приговора по так называемому делу Руби. Берлускони обвиняется в активном использовании услуг несовершеннолетних проституток, напоминает НТВ.Ru.

Заседания должны состояться 18, 20, 21 и 25 марта. Стоит заметить, что к этому времени Берлускони, который старательно скрывался от правосудия в больнице, может придумать новый повод, чтобы вновь не присутствовать в зале суда.

Берлускони, кроме того, признан виновным в мошенничестве. За махинации его компании «Медиасет» экс-премьера приговорили к четырем годам тюрьмы, однако сократили срок до года. Впрочем, и таким решением суда политик остался недоволен и подал апелляцию. Также Берлускони получил год тюрьмы за разглашение конфиденциальной информации в своих интересах. В ближайшее время адвокаты Сильвио планируют обжаловать и этот приговор.

Новости по теме

Читайте также