Судье сломали челюсть на матче КХЛ между «Динамо» и ЦСКА

15.03.2013, 22:24

На пятом матче серии ¼ финала КХЛ между столичными динамовцами и армейцами серьезно пострадал арбитр. Один из хоккеистов угодил ему шайбой в лицо.

Хоккеисты «Динамо» в пятницу победили ЦСКА в пятом матче серии ¼ финала Континентальной хоккейной лиги со счетом 2:0 и вышли в полуфинал Кубка Гагарина.

Однако не голами Новака и Петружалека запомнилась встреча двух столичных команд, по итогам которой следующим соперником «Динамо» будет петербургский СКА. А тем, что арбитр матча Константин Оленин получил серьезный удар шайбой в лицо.

Инцидент на льду произошел еще в самом начале встречи — на 2-й минуте первого периода, когда Янне Яласваара вбрасывал шайбу в зону. Но нечаянно защитник «Динамо» попал шайбой Оленину в лицо.

Судья сам дошел до машины «скорой», его отвезли в больницу. Как уточняет «Советский спорт», у арбитра, по предварительной информации, сломана челюсть.