Полицейские задержали юную подругу террориста из астраханского колледжа

14.03.2013, 17:56

Одна из заложниц, захваченных в колледже в Астрахани, оказалась девушкой нападавшего. Она задержана, а все заложники освобождены.

Вместе с мужчиной, который сегодня днем захватил пятерых заложников в Волго-Каспийском рыбопромышленном колледже в Астрахани, задержана его подруга, учащаяся этого учебного заведения. Заложники же освобождены — все они живы и здоровы. При этом одна из пленниц, освобожденная до операции, рассказывала, что нападавший не применял к пленникам физического насилия.

Всех принимавших участие в освобождении заложников поблагодарил детский омбудсмен Павел Астахов. В то же время своем микроблоге в Twitter он отметил, что из этой истории необходимо сделать выводы.

@RFdeti: «Необходимо провести работу со всеми руководителями дет.учреждений на предмет усиления мер безопасности воспитанников и учащихся».

Молодой мужчина ворвался в астраханский колледж сегодня днем и заперся с заложниками (двумя 17-летними девушками, двумя учительницами и вахтером) в одной из аудиторий. Сообщалось, что мужчина вооружен пистолетом и у него есть взрывное устройство. Впрочем, теперь выясняется, что у мужчины был муляж бомбы, а оружие оказалось игрушечным, передает РИА Новости.

Связанные новости

Читайте также