«Галатасарай» на последних секундах дожал «Шальке-04» и вышел в четвертьфинал ЛЧ

13.03.2013, 02:45

«Галатасарай» победил «Шальке-04» в 1/8 финала Лиги чемпионов благодаря голу на пятой компенсированной минуте.

Турецкий «Галатасарай» в Гельзенкирхене переиграл местный «Шальке-04» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:2 и вышел в следующую стадию турнира.

Счет в матче уже на 17-й минуте открыл Роман Нойштедтер, который вывел хозяев вперед. Однако гостям стараниями Хамита Алтынтопа и Бурака Йилмаза удалось не только сравнять счет, но и повести со счетом 2:1 уже в первом тайме. На 63-й минуте Мишел Бастос восстановил равновесие, но на пятой компенсированной минуте Умут Булут зажег на табло цифры 3:2. Отметим, что матч в Стамбуле закончился со счетом 1:1.

В другом сегодняшнем матче «Барселона» дома не оставила камня на камне от «Милана» — дублем отметился Лионель Месси, по голу забили Давид Вилья и Хорди Альба. На НТВ.Ru велась прямая трансляция этой встречи.

Своих соперников по четвертьфиналу «Барселона» и «Галатасарай» узнают 15 марта, когда в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка. Ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов пробились «Реал», «Боруссия», «Пари Сент-Жермен» и «Ювентус».