Необычный снегопад вверг Европу в хаос

12.03.2013, 19:36

Видео: mostrecentupdate, allbitsofegg, WednesdayWhizz

Необычная для этого времени года погода испытывает на прочность жителей Европы. В Бельгии, Франции, Великобритании, Германии и других странах не прекращаются снегопады, которые сеют хаос и панику среди не привыкших к такому европейцев.

Европа оказалась во власти снежной стихии. Во Франции из-за непогоды почти 70 тысяч человек остались без света, на дорогах в Бельгии творится полный хаос, а в Германии непрекращающийся снегопад привел к массовому ДТП.

По сообщению РИА Новости, в федеральной земле Гессен столкнулись около 100 машин. Есть ли погибшие, в настоящий момент неизвестно, но поступают данные о пострадавших, состояние многих — тяжелое.

Представитель полиции города Фридберг рассказал, что автобан длиной в 257 километров, где и произошла массовая авария, из-за снегопада перекрыт для движения. Непогода полностью парализовала работу и аэропорта Франкфурта- на-Майне. Около 200 запланированных на вторник рейсов отменены. Вечером, по прогнозам синоптиков, снегопады продолжат засыпать ФРГ.

Печальная картина складывается и на дорогах Бельгии. На территории практически всей страны из-за обильных осадков заблокировано автодвижение. Международные аэропорты аннулировали большинство рейсов.

Во Франции — тысячи человек застряли в снегах на дорогах и ждут, когда непогода перестанет буйствовать, другие же — сидят в домах в ожидании света. Как сообщает ИТАР-ТАСС, снежная стихия обесточила около 68 тысяч потребителей электроэнергии.

Метеорологическая служба «Метео-Франс»: «Этот снегопад — очень необычное атмосферное явление для текущего времени года, как по своим масштабам, так и по своей продолжительности».

Часть железнодорожной ветки во Франции оказалась полностью засыпана снегом. В некоторых местах образовались сугробы высотой до двух метров.

А британцам, застрявшим в пробке на юге-востоке страны, пришлось провести в ожидании чуда всю ночь, которая стала самой холодной для весны с 1986 года. Пришедшие морозы осложнили не только передвижение англичан, но и привели к скачку цен на газ в стране.

Связанные новости

Читайте также