Андрея Панина похоронили на Троекуровском кладбище

12.03.2013, 16:55

Видео программы «Сегодня»

В Москве завершилась церемония прощания с Андреем Паниным. Известного актера, чья смерть до сих пор остается загадкой для следствия, проводили в последний путь под аплодисменты.

В Москве сегодня простились с известным актером Андреем Паниным. Родные, друзья и поклонники артиста собрались в МХТ имени Чехова. В этом театре Панин работал много лет.

Больше двадцати лет назад Панин назвал и эту сцену, и это здание в Камергерском переулке, своим вторым домом. Именно поэтому изначально запланированное в Доме кино прощание перенесли сюда. Здесь же, в школе-студии МХАТ, он и стал тем актером, в которого влюблялись с первого взгляда на экране.

Все пришедшие сказать ему последнее «прости» едины в одном — невозможно поверить в то, что Андрея Панина больше нет.

Валерий Гаркалин, народный артист России: «В моем сознании он продолжает жить, продолжает существовать. И мне кажется, что каждый, через чью жизнь прошла жизнь Андрея, может считать себя счастливым человеком».

Больше прощальных речей не было. Повисла долгая пауза, а потом ведущий церемонии пояснил: все друзья, коллеги и знакомые — здесь, но никто не может говорить. Именно не может — так все поражены. Но свое слово сказали зрители — поклонники таланта Андрея Панина. Актера в последний путь провожали традиционными аплодисментами, переходящими в бурную овацию. Андрея Панина похоронили на Троекуровском кладбище.

Подробности церемонии прощания — в репортаже корреспондента НТВ Георгия Гривенного.

Как напоминает НТВ.Ru, 7 марта Андрей Панин был найден в своей квартире с травмой головы и многочисленными ссадинами. Возбуждено уголовное дело. Следователи не спешат с выводами и рассматривают сейчас все возможные версии, не исключая и криминальную.

Новости по теме

Читайте также