Гроб с телом Панина вынесли из МХТ под крики «Браво»

12.03.2013, 14:55

Церемония прощания со знаменитым актером Андреем Паниным завершилась в МХТ имени Чехова. Люди, собравшиеся на панихиду, проводили артиста в последний путь криками «Браво» и аплодисментами.

В МХТ имени Чехова завершилась церемония с трагически погибшим актером Андреем Панимым. Провожая артиста в последний путь, друзья, коллеги и поклонники аплодировали и кричали «Браво». Под конец печальной церемонии со сцены МХТ был показан фильм, который друг актера Владимир Машков смонтировал из фрагментов картин с участием Андрея Панина.

Гроб с телом артиста перенесут в Брюсов переулок, где в церкви Воскресения Словущего пройдет отпевание. Похоронят актера на Троекуровском кладбище.

На панихиду по Андрею Панину пришли замминистра культуры Иван Демидов, художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков и учитель Панина Александр Калягин. Также было множество друзей и коллег артиста, в их числе актеры Гоша Куценко, Алексей Панин, Иван Кокорин, Валерий Гаркалин, Ирина Апексимова, Юлия Меньшова, режиссеры Карен Шахназаров, Андрей Прошкин и Александр Стриженов, передает РИА Новости.

На церемонии прощания не обошлось без инцидентов. Некоторые почитатели таланта Панина заходившие в театр из Камергерского переулка и отказывались покидать здание, и тогда между ними и охранниками произошла потасовка.

Как сообщал НТВ.Ru, тело Андрея Панина нашел в квартире на юго-западе Москвы 7 марта. До этого актер четыре дня не отвечал на звонки. Обстоятельства его гибели до сих пор остаются загадкой. Следователи считают, что он, скорее всего, был пьян, упал и разбил себе голову. Однако не исключена и версия убийства — в пользу этих подозрений говорят травмы на теле актера.

Новости по теме

Читайте также