Гололед заблокировал 60 грузовиков на трассе Сызрань — Волгоград

12.03.2013, 12:08

Фото: Кудинов Александр / ТАСС

Около 60 грузовиков всю ночь простояли в пробке на трассе (Р228 из-за гололеда, который никак не могли ликвидировать дорожные службы.

Из-за гололеда на федеральной трассе Сызрань — Саратов — Волгоград (Р228) образовалась пробка из 60 грузовиков. Дальнобойщикам пришлось стоять практически на одном месте на протяжении пяти часов.

По сообщению ГУМВД России по Волгоградской области, ЧП произошло около полуночи. В двух местах образовались заторы. В общей сложности в пробке стояли 60 фур. Из-за плохих погодных условий дорожная спецтехника не справлялась с возникшей нагрузкой около пяти часов.

Пресс-служба ГУМВД России по Волгоградской области: «Пять экипажей сотрудников ДПС и 11 сотрудников УГИБДД ликвидировали возникавшие с 00 часов до 5 утра заторы на федеральной автотрассе Сызрань — Саратов — Волгоград».

К утру вторника движение на проблемных участках восстановили. По сообщению волгоградских СМИ, за несвоевременное устранение последствий непогоды на трассе Р228 должностные лица должны будут выплатить штраф. В настоящий момент ведется административное расследование.

А в Ленинградской области, как напоминает НТВ.Ru, минувшим вечером к затору привело массовое ДТП. Из-за гололеда на трассе, ведущей из Петербурга во Всеволожск, столкнулись 30 автомобилей. Данных о пострадавших не поступало.

Читайте также