Машина стала снежным гробом для водителя и двух пассажирок в Кузбассе

11.03.2013, 08:30

Фото: auto.onliner.by

Жители Кемеровской области, застрявшие в снегу, решили дождаться грейдера в автомобиле. Когда машину откопали дорожные службы, в ней лежали три безжизненных тела. Общее число жертв «снежных западней» достигло десяти человек.

В Сибири произошел уже третий за два дня случай гибели людей в засыпанной снегом машине. На этот раз метель унесла жизни трех человек в Кемеровской области, передает ИТАР-ТАСС.

Автомобиль с телами водителя и двух пассажирок нашли при расчистке дороги между шахтой Усковская и селом Успенка. Один из работников дорожной службы заметил крышу машины, торчащую из-под снега. Откопав автомобиль, дорожники нашли в нем мужчину и двух женщин без признаков жизни.

По предварительным данным, водитель застрял в снегу в ночь на воскресенье. Позвонив хозяину автомобиля, он сообщил, что будет ожидать приезда грейдера. По одной из версий, люди отравились угарным газом, по другой — просто замерзли.

Общее число жертв таких происшествия с начала снежного шторма в Сибири доросло до 10 человек. Трое погибли в занесенной снегом машине на Алтае, еще четверо — в Новосибирской области. Пробки на дорогах из-за метели растянулись на десятки километров.

Читайте также