Женская сборная по биатлону не доехала до медалей эстафеты КМ в Сочи

10.03.2013, 23:26

Подопечные Вольфганга Пихлера стали в Сочи шестыми, продемонстрировав отличную стрельбу и ужасающую скорость.

Российские биатлонистки не сумели взойти на пьедестал почета на домашнем этапе Кубка мира. В эстафете подопечные Вольфганга Пихлера заняли шестое место, сообщает «Интерфакс».

Квартет в составе Светланы Слепцовой, Ольги Вилухиной, Екатерины Юрьевой и Ольги Зайцевой допустил 6 промахов и ни разу не зашел на штрафной круг. Это не помешало россиянкам проиграть польской четверке и спортсменкам из Франции (по два штрафных круга).

Победительницами гонки стали немки (7 промахов и штрафной круг), украинские девушки стали вторыми (6 промахов), «бронзу» отхватили норвежки (10 промахов).

Всего ходом россиянки проиграли сборной Германии 3 минуты ровно. Зато по скорострельности нашим спортсменкам не было равных.

Вольфганг Пихлер, старший тренер сборной России: «Сильно расстроен результатами эстафеты, думал, что у нас есть шансы на медаль. Индивидуальная гонка сложилась для спортсменок хорошо, в спринте трое россиянок попали в число 15 лучших, это средний результат».

Россиянки не смогли поддержать «золотой» почин мужской эстафетной четверки. Шипулин, Логинов, Малышко и Устюгов выиграли гонку с весомым преимуществом перед ближайшими преследователями, и на финиш олимпийский чемпион Ванкувера приехал с национальным флагом.