Актер Радзюкевич вызвал «скорую» из-за немеющих рук и ног

10.03.2013, 22:10

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Госпитализированный актер Радзюкевич заявил, что подозрения на инсульт не оправдались. Врачи подозревают сильное переутомление.

Актер Эдуард Радзюкевич объяснил поклонникам, почему сегодня обратился в «скорую помощь» и оказался в Боткинской больнице. У актера внезапно начали неметь левые рука и нога, но подозрения на инсульт не оправдались.

Эдуард Радзюкевич, актер: «Мне просто стало нехорошо, у меня стала неметь левая рука и левая нога. Я вызвал „неотложку“. Меня привезли в Боткинскую больницу, в неврологию, чтобы провериться, сделать обследование, ряд анализов. Врачи говорят после ряда анализов, что у меня нет инсульта».

Ранее о предварительном диагнозе «инсульт» СМИ рассказал источник в «скорой помощи».

Актер призвал друзей, знакомых и поклонников не беспокоится за его здоровье, сообщив, что уже чувствует себя хорошо. Радзюкевич отметил, что может ходить, зрение не нарушено, речь также в норме. В Боткинской больнице Радзюкевичу объяснили причины его недомогания.

Эдуард Радзюкевич: «Врачи сказали, что у меня просто сильное переутомление. И это правда, я же выпускал фильм, шли озвучивание и монтаж параллельно в очень сжатые сроки. Плюс еще съемки „6 кадров“ и репетиции в спектакле. Спал я мало».

Артист однако не исключает, что, возможно, задержится в больнице на несколько дней.

Эдуард Радзюкевич: «Может быть, придется полежать в больнице и сделать ряд анализов. Я не искалечен, смерти нет. Все нормально, хочу всех успокоить. Пусть никто не волнуется».

Ранее актера возмутила информация, быстро разлетевшаяся в СМИ о его инсульте, тяжелейшем состоянии и даже скоропостижной смерти. По словам Эдуарда Радзюкевича, ему позвонили друзья и рассказали, что в интернет-энциклопедии «Википедия» на несколько минут сегодня появилась информация, что актер умер. Новость напугала пожилого отца актера.

Друзья и коллеги тут же бросились давать опровержения, рассказывая, что только что разговаривали с Радзюкевичем, что он в норме и шутит шутки.

Александр Жигалкин, актер: «Он действительно в больнице, но никаких диагнозов не поставлено, по телефону голос бодрый, шутки шутит, а это все свидетельствует, что слухи несколько преувеличены».

Вячеслав Муругов, генеральный директор СТС: «Только что разговаривал с Эдуардом Радзюкевичем. Голос бодрый. Читает новости про себя и шутит. Диагноз скажут завтра».

Эдуарду Радзюкевичу 47 лет, он закончил театральное училище имени Щукина, основал с друзьями театр «Ученая обезьяна». Является актером и режиссером многих популярных телесериалов. Участвовал в юмористических телепроектах «6 кадров», «Моя прекрасная няня», «Кто в доме хозяин?», «Большая разница», «Слава богу, ты пришел!».

Читайте также