Радзюкевич: я в больнице, но без инсульта

10.03.2013, 19:34

Фото: Александр Куров / ТАСС

Эдуард Радзюкевич с негодованием прочел в СМИ о своем тяжелом состоянии после инсульта. Оказалось, актер просто почувствовал недомогание и решил вызвать «скорую».

Информация о тяжелом состоянии актера Эдуарда Радзюкевича оказалась преждевременной. Тяжелую хворь артист опроверг лично: по его словам, инсульта у него нет и не было.

Эдуард Радзюкевич, актер: «Я в больнице, но не в тяжелейшем состоянии. Мне стало нехорошо, поэтому я вызвал неотложку. Сейчас мне проводят обследование, которое продолжится и завтра».

Артист с возмущением заметил, что пресса «как всегда» раздула из мухи слона. Интернет-ресурс «Википедия» так и вовсе раньше времени отправил Радзюкевича на тот свет.

Эдуард Радзюкевич: «Мне уже позвонил мой коллега Александр Жигалкин и рассказал, что в „Википедии“ пять минут висела информация о том, что я скончался… Со мной все нормально».

Сейчас, стоит заметить, интернет-энциклопедия кончину артиста отменила: на странице, посвященной Радзюкевичу, появилась информация о его инсульте, который, очевидно, тоже оказался не совсем правдой. Актер рассказал «Вечерней Москве», что ложная информация, распространившаяся в прессе, перепугала его 83-летнего отца, который живет в Санкт-Петербурге.

Сам упомянутый Радзюкевичем Александр Жигалкин на своей странице в Facebook также опроверг слухи о страшной болезни актера.

Александр Жигалкин, актер: «Он действительно в больнице, но никаких диагнозов не поставлено, по телефону голос бодрый, шутки шутит, а это все свидетельствует, что слухи…. несколько преувеличены».

Примерно такое же сообщение оставил в своем Twitter гендиректор канала СТС.

Вячеслав Муругов, генеральный директор СТС: «Только что разговаривал с Эдуардом Радзюкевичем. Голос бодрый. Читает новости про себя и шутит. Диагноз скажут завтра».

Весть о том, что звезда передач «6 кадров» и «Слава Богу, ты пришел» в тяжелом состоянии доставлен в Боткинскую больницу, разошлась в СМИ в воскресенье. Сообщалось, что у актера случился инсульт.

Читайте также